Лента новостей

Как провозить туристов в Североморск обсудили в комитете по туризму

16.04, 09:47
Как провозить туристов в Североморск обсудили в комитете по туризму


Развитие туризма в столице Северного флота обсудили Комитет по туризму Мурманской области совместно с администрацией ЗАТО г. Североморск. Как отметил председатель Комитета Александр Елисеев, у Североморска есть существенное преимущество – яркая особенность, уникальное туристское предложение – возможность познакомиться с историей Северного флота и посетить объекты военно-патриотической направленности.

«Традиционно, мы отмечаем большой запрос на ностальгический туризм: в город хотят приехать люди, которые когда-то служили или жили в Североморске. Посещение города строго регламентировано. Но это не мешает гостям, которые серьезно и заблаговременно планируют свои путешествия, оформить необходимые разрешительные документы и совершить однодневную экскурсионную поездку», - поделился Александр Елисеев.

При этом основное событие – День Военно-Морского Флота привлекает не только гостей со всех уголков страны, но и жителей Мурманской области. Напомним, праздник проходит в последнее воскресенье июля.

Напомним, процесс разработки планов по развитию туризма в муниципалитетах стартовал в июле 2023 года. Комитет по туризму совместно с администрациями муниципальных образований начали работу с определения главной проблемы и формулировки цели. Проблемы и цели в каждом муниципалитете свои, так же, как и уникальные особенности, вокруг которых и строится вся работа.

На сегодняшний день разработаны планы для 15 муниципальных образований, все мероприятия и инструменты сгруппированы в 5 блоков: «Развитие инфраструктуры», «Привлечение кадров», «Развитие маршрутов и туристических продуктов», «Маркетинг и продвижение», а также формирование календаря событийных мероприятий, на которых ждут туристов «51 событие».

Фото: Екатерина Громова

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.