Высокая лавинная опасность в Кировске
Апатиты и Кировск 12.02.2020, 11:14
В Хибинах объявлена четвертая (высокая) степень лавинной опасности. Об этом предупреждает региональное управление МЧС.Сегодня с часу дня начнутся подготовительные работы, а затем и спуск лавин с помощью взрывчатки в трех лавинных очагах горы Юкспор - 22, 23 и 24. Находиться в районе проведения работ людям — строго запрещено.
При угрозе возникновения происшествия, связанного со сходом лавин необходимо сразу же обращаться в Поисково-спасательное подразделение (город Кировск) Мурманского Арктического комплексного аварийно-спасательного центра МЧС России по телефону: 8 (815-31) 5-88-95 (круглосуточно).
Также можно сообщить о ЧП по телефону доверия областного управления МЧС 8 (815-2) 39-99-99 (круглосуточно), либо по единому номеру «Системы- 112».
Фото: ski.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Заполярный учёный Глеб Щеглов пробежал по действующему вулкану и вошёл в топ-10 на Кубке России по альпинизму
В Кировске водитель получил ограничение свободы за покалеченную в ДТП мотоциклистку
Над Хибинами заметили редкие «облака-НЛО» и асперитасы
Красивые автомобили и зрелищные заезды: на взлётной полосе аэродрома в Кировске вновь пройдёт «Хибинский шторм»
В них зашифрованы загадки: в ПАБСИ появились необычные арт-объекты «Петля времени»
В 100 метрах от «Таинственного леса»: в Кировске нашли гравиметрический пункт Академии наук
Популярное
17.08, 19:05
Заполярный учёный Глеб Щеглов пробежал по действующему вулкану и вошёл в топ-10 на Кубке России по альпинизму
17.08, 17:05
Футбольное поле и скейт-парк: в Североморске благоустраивают новые детские и спортивные пространства
17.08, 15:33
Треска, камбала и мойва: ученые ПИНРО вышли в море на 50 суток для оценки популяции промысловых рыб