В Кировске детки выращивают овощи прямо на подоконнике
Апатиты и Кировск 04.02.2015, 22:20

Воспитатели детского сада «Незабудка» придумали для своих ребят занимательную и полезную забаву. Они решили организовать для детей зимний огород прямо на подоконниках. Теперь дети познают азы этого нелегкого дела и наслаждаются быстрыми результатами своей деятельности. Такую нехитрую затею придумала одна из воспитательниц детского сада – Марина Яковлева.
Юные огородники
Малышам нужно сразу видеть результат своих стараний. Поэтому, в качестве первого продукта для огородных работ был выбран зелёный лук. Дети довольны тем, что его перышки быстро вырастают, практически у них на глазах. Из-за такой заботы со стороны воспитателей и маленьких огородников овощ растет ещё быстрей. Этот урожай можно снимать по нескольку раз за зиму, поэтому дети с удовольствием ухаживают за луком в своем маленьком огороде.
Вкусно и полезно
Огородники выращивают зелёные перья не просто, чтобы на них смотреть, а, конечно, есть их за обедом и получать много витаминов, что особенно полезно зимой. Результаты собственного труда всегда очень ценятся, поэтому детки с большим удовольствием хрустят сочными перьями лука. Теперь мы видим прекрасный пример того, как можно направить бесконечную энергию и энтузиазм детей в правильное русло.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Краб, оленина и ящик лимонада: в Кировске два парня обчистили склад развлекательного центра
В Апатитах двое мальчиков нашли в супермаркете и вернули потерянную тысячу рублей
Заполярный учёный Глеб Щеглов пробежал по действующему вулкану и вошёл в топ-10 на Кубке России по альпинизму
В Кировске водитель получил ограничение свободы за покалеченную в ДТП мотоциклистку
Над Хибинами заметили редкие «облака-НЛО» и асперитасы
Красивые автомобили и зрелищные заезды: на взлётной полосе аэродрома в Кировске вновь пройдёт «Хибинский шторм»
Популярное
19.08, 00:53
Чесночные кабачки с зеленью — приготовьте идеальную закуску: сбалансируйте вкус и свежесть
18.08, 19:05
Погнули ограждение, засыпали песком урны: в Североморске вандалы добрались до собачьей площадки
18.08, 16:36
С трех сторон проезжая часть, с другой — мусорка: в Гаджиеве просят поставить забор вокруг игрового городка
18.08, 16:07
Мурманский пловец Владислав Сапожников: «Нужно определить статус сборной перед чемпионатом мира в Румынии»