Юнармейский класс открыли в Апатитах
Апатиты и Кировск 17.02.2021, 11:54
Он стал 80-м по счету юнармейским отрядом в Мурманской области. Открыли класс в школе № 6. На днях состоялась церемония открытия. Шестиклассники произнесли торжественную клятву и стали единым юнармейским отрядом «Северный форпост».
Юнармия - динамично развивающееся военно-патриотическое движение, которое объединяет в своих рядах порядка трех тысяч юных жителей региона.
Всего в движение «ЮНАРМИЯ» входят более 760 тысяч детей и подростков по всей стране, региональные штабы движения представлены в каждом из 85 регионов России.
Фото: vk.com/minobr51
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Красивые автомобили и зрелищные заезды: на взлётной полосе аэродрома в Кировске вновь пройдёт «Хибинский шторм»
В них зашифрованы загадки: в ПАБСИ появились необычные арт-объекты «Петля времени»
В 100 метрах от «Таинственного леса»: в Кировске нашли гравиметрический пункт Академии наук
«Радость открытий и тёплые воспоминания»: в Кировске устроят Детский день
Блюда полевой кухни 1920-х годов, игры и призы: северян приглашают поучаствовать в геологической барахолке
Новый формат: в Апатитах весной 2027 года детей и взрослых ждёт целая Лыжная неделя
Популярное
17.08, 13:03
В Мурманске пьяный пассажир проломил череп 74-летнему таксисту из-за требования предоплаты
17.08, 11:32
«Паша — ты наш герой»: пловец из Полярных Зорь Павел Самусенко завоевал золото и три бронзы чемпионата Европы
17.08, 11:04
«Угостил» ударом табурета: в Кандалакше ранее судимый мужчина проломил голову знакомому во время застолья
17.08, 10:36
«Положите хоть бордюры или камни»: в Мурманске жильцы дома пытаются защитить деревья в палисаднике от машин
17.08, 09:34
«Ширина дороги в одну машину»: мончегорцы недоумевают из-за расположения мусорной площадки