Первокурсник пропал после поступления в Кировске
Апатиты и Кировск 10.11.2021, 09:19

Семнадцатилетний северянин успешно поступил в ГАПОУ МО СПО «Апатитский политехнический колледж им. Голованова Г.А.». В итоге с 1 сентября он был зачислен в учебное заведение. Однако в общежитие не заселился, да и на пары не ходил вообще.
Молодого человека начали разыскивать, ведь найти его никто так и не смог. Проверку в отношении колледжа начала и прокуратура города Апатиты. Дело в том, что молодой человек несовершеннолетний, а это значит, что нужно было выяснить, исполнялись ли требования законодательства об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также законодательства Российской Федерации об опеке и попечительстве.
Однако парня нашли. Он жил у своей матери, которую ранее лишили родительских прав. В результате в адрес руководителя ГАПОУ МО СПО «Апатитский политехнический колледж им. Голованова Г.А.» внесено представление.
Фото: vsezdorovo.com
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Красивые автомобили и зрелищные заезды: на взлётной полосе аэродрома в Кировске вновь пройдёт «Хибинский шторм»
В них зашифрованы загадки: в ПАБСИ появились необычные арт-объекты «Петля времени»
В 100 метрах от «Таинственного леса»: в Кировске нашли гравиметрический пункт Академии наук
«Радость открытий и тёплые воспоминания»: в Кировске устроят Детский день
Блюда полевой кухни 1920-х годов, игры и призы: северян приглашают поучаствовать в геологической барахолке
Новый формат: в Апатитах весной 2027 года детей и взрослых ждёт целая Лыжная неделя
Популярное
16.08, 19:05
Красивые автомобили и зрелищные заезды: на взлётной полосе аэродрома в Кировске вновь пройдёт «Хибинский шторм»
16.08, 18:04
«Хатку осмотрели росомаха и волк»: в Лапландском заповеднике не знают, жив ли местный бобр
16.08, 17:01
Изучите маркировку и не покупайте на вырост: жителям Заполярья перечислили правила выбора школьного рюкзака
16.08, 15:06
Прыжки через нарты, перетягивание каната и футбол: Саамские осенние игры пройдут 5 сентября в Лопарской
16.08, 14:02
В 100 метрах от «Таинственного леса»: в Кировске нашли гравиметрический пункт Академии наук
16.08, 12:06
«Зайцы грабят огородик, мишки обходят стороной»: в «Тоне Тетрина» рассказали о жизни музея летом