Наживалась на клиентах менеджер компании грузоперевозок в Апатитах
Апатиты и Кировск 10.11.2021, 12:33
Ранее несудимая 22-летняя девушка работала в одной из компаний, осуществляющих доставку грузов, посылок, документов гражданам и организациям. Северянка занимала там должность менеджера с апреля прошлого года, являясь материально-ответственным лицом.Пользуясь служебным положением, в июле 2020-го приняла от клиента деньги в счет оплаты врученной посылки в размере 11 тысяч рублей. В кассу или на расчетный счет организации их не внесла. Спустя пять дней злоумышленница аналогичным способом похитила 14 тысяч рублей у другого клиента.
Чтобы подлог не был обнаружен, девушка вносила изменения в программу статусов нахождения отправлений, корректируя сведения об их оплате. Присвоенными деньгами распоряжалась по своему усмотрению.
Чувствуя свою безнаказанность, северянка за полгода подобным же способом присвоила суммы в размере от 4 до 28 тысяч рублей. Всего следствием установлено 40 эпизодов преступной деятельности. Общий ущерб, причиненный организации, составил около 900 тысяч рублей.
Следствием собрана достаточная доказательная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Апатитчанку может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Фото: sakh-exp.com
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Кировске 5 тысяч туристов доверили свои тайны гигантскому Йети в лесу
В Апатитах возле аптеки велосипедист сбил женщину, обругал её и скрылся
В Кировске «Большой Вудъявр» объявил о закрытии летне-осеннего сезона
В Кировске пара из Петербурга отпраздновала 44 года брака штурмом Хибин в «лабутенах»
«Дети и взрослые летать не умеют»: на Северной в Апатитах проезд к дому преграждают огромные ямы
В Апатитах жильцы дома на Строителей две недели сами убирают мусор вместо сотрудников УК
Популярное
01.10, 11:17
Куриный суп без лука: шеф-повар раскрыл секретную специю — бульон золотистый, аромат на всю кухню, простуда отступает
01.10, 11:05
Из спецмашины через шланг: в Ковдозерское водохранилище выпустили партию подросшего сига
01.10, 10:33
«Крепления уже выломаны»: в Никеле новую карусель испортили еще до официального открытия площадки
01.10, 08:59
Wi-Fi летает: кусок фольги за роутером усиливает сигнал — дальняя комната ловит сеть, скорость растёт
01.10, 03:11
Варёные яйца чистятся за секунду: хозяйка добавила 1 ингредиент в воду — скорлупа отходит сама, белок целый