Подростка переехал «Фольксваген» в Апатитах
Апатиты и Кировск 17.10.2022, 21:48

Все случилось прошедшим вечером. Нерегулируемый пещеходный переход рядом с тридцать пятым домом по улице Ферсмана переходила семнадцатилетняя девушка. В этот момент по дороге ехал «Фольксваген Пассат» - от улицы Строителей в сторону Геологов.
Водитель транспортного средства не увидел пешехода. В результате произошло дорожно-транспортное происшествие. Автомобиль наехал на девочку. После аварии юная северянка была доставлена в медицинское учреждение. На данный момент тяжесть травм не известна.
Однако городская прокуратура уже начала проверку по факту ДТП.
"В ходе проверки, порученной прокуратуре г. Апатиты, будет устанавливаться соблюдение требований законодательства о безопасности дорожного движения, в том числе, в части надлежащего содержания улично-дорожной сети", - сообщает прокуратура г. Апатиты.
Фото: pixabay.com
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Красивые автомобили и зрелищные заезды: на взлётной полосе аэродрома в Кировске вновь пройдёт «Хибинский шторм»
В них зашифрованы загадки: в ПАБСИ появились необычные арт-объекты «Петля времени»
В 100 метрах от «Таинственного леса»: в Кировске нашли гравиметрический пункт Академии наук
«Радость открытий и тёплые воспоминания»: в Кировске устроят Детский день
Блюда полевой кухни 1920-х годов, игры и призы: северян приглашают поучаствовать в геологической барахолке
Новый формат: в Апатитах весной 2027 года детей и взрослых ждёт целая Лыжная неделя
Популярное
16.08, 19:05
Красивые автомобили и зрелищные заезды: на взлётной полосе аэродрома в Кировске вновь пройдёт «Хибинский шторм»
16.08, 18:04
«Хатку осмотрели росомаха и волк»: в Лапландском заповеднике не знают, жив ли местный бобр
16.08, 17:01
Изучите маркировку и не покупайте на вырост: жителям Заполярья перечислили правила выбора школьного рюкзака
16.08, 15:06
Прыжки через нарты, перетягивание каната и футбол: Саамские осенние игры пройдут 5 сентября в Лопарской
16.08, 14:02
В 100 метрах от «Таинственного леса»: в Кировске нашли гравиметрический пункт Академии наук
16.08, 12:06
«Зайцы грабят огородик, мишки обходят стороной»: в «Тоне Тетрина» рассказали о жизни музея летом