32 покупки по чужой карте совершил житель Апатитов
Апатиты и Кировск 21.06.2024, 16:09

Житель Апатитов в очередной раз зашел в приложение банка и увидел, что у него на карте не хватает крупной суммы денег. Северянин сразу обратился к правоохранителям. К тому моменту по карте было совершено тридцать две покупки на сумму более девяти тысяч рублей.
Найти злодея оказалось не так уж и сложно. Это был сорокатрехлетний житель Апатитов, который уже привлекался к уголовной ответственности. Он нашел карту на подоконнике и решил забрать ее себе.
А дальше северянин пошел в торговый павильон, чтобы купить спиртное. Когда оплата прошла, северянин понял, что на счету имеются денежные, и продолжил совершать покупки. Сейчас возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Мужчине грозит до шести лет лишения свободы.
Фото: Екатерина Громова
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Радость открытий и тёплые воспоминания»: в Кировске устроят Детский день
Блюда полевой кухни 1920-х годов, игры и призы: северян приглашают поучаствовать в геологической барахолке
Новый формат: в Апатитах весной 2027 года детей и взрослых ждёт целая Лыжная неделя
«Как геологи раскрывают космические преступления?»: в Кировске День горняка отметят выставкой, лекцией и экскурсией
В Кировске грибники из леса выносят ведра белых груздей
«Детей высаживают посреди проезжей части»: в Апатитах просят оборудовать парковку у реабилитационного центра
Популярное
16.08, 12:06
«Зайцы грабят огородик, мишки обходят стороной»: в «Тоне Тетрина» рассказали о жизни музея летом
16.08, 11:05
Рекорд «Капитана Грэя»: на мурманский литературный фестиваль подали 1328 заявок из 17 стран
16.08, 08:02
Библейское пророчество, тайная лестница и военные инженеры: в Мурманске покажут фильмы о Михайловском замке
15.08, 19:05
«Нужно поставить знаки или светофор»: в Лапландском заповеднике засняли участок ручья с «оживлённым движением»
15.08, 18:01
Блюда полевой кухни 1920-х годов, игры и призы: северян приглашают поучаствовать в геологической барахолке