Мать-убийцу из Апатитов посадят на 13 лет
Апатиты и Кировск 06.12.2024, 13:01
Собранные Следкомом доказательства признаны достаточными для вынесения приговора 210-летней апатитчанке. Она признана виновной в совершении убийства своего годовалого сына, причинении средней тяжести вреда его здоровью и истязании. Установлено, что с марта по ноябрь 2023 года осужденная и ее супруг систематически избивали ребенка, раздражаясь от его плача.
В ночь с 19 на 20 ноября 2023 года девушка положила подушку на лицо мальчику, перекрыв органы дыхания. В результате механической асфиксии ребенок скончался.
На стадии расследования уголовного дела судом по ходатайству следствия в отношении осужденной избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.
Ее причастность к совершению преступления установлена проведением комплекса следственных действий, заключениями ряда судебных экспертиз, в том числе медицинских и психиатрических. Приговором суда виновной назначено наказание в виде лишения свободы на срок 13 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Фото: СУСК России по МО
Читайте также
«Радость открытий и тёплые воспоминания»: в Кировске устроят Детский день
Блюда полевой кухни 1920-х годов, игры и призы: северян приглашают поучаствовать в геологической барахолке
Новый формат: в Апатитах весной 2027 года детей и взрослых ждёт целая Лыжная неделя
«Как геологи раскрывают космические преступления?»: в Кировске День горняка отметят выставкой, лекцией и экскурсией
В Кировске грибники из леса выносят ведра белых груздей