В Кировске 10 команд покажут «северный характер» на фестивале «Снеголед»
Апатиты и Кировск 21.01.2025, 10:26
В Кировске стартовал фестиваль снежно-ледовых скульптур «Снеголед». Он проходит ежегодно в последнюю неделю января на территории комплекса «Снежная Деревня». Как рассказали организаторы, в этом году праздник снега и льда 14-й по счету. Участники - мастера снежно-ледового творчества со всех уголков России. В снежной части фестиваля принимают участие 10 команд.
За неделю, а именно с 20 по 26 января участники создадут для гостей Центра парк тематических снежных скульптур. В этом году тема фестиваля продолжает тему «Снежной Деревни» - северный характер. Таким образом организаторы решили поддержать одноименный мурманский Международный кинофестиваль.
Зрелищный шоу-конкурс «Бешеная пила» пройдет в на центральной площади Апатитов 25 января. Начало - в 17:00. За 90 минут 5 команд мастеров на глазах зрителей из ледяных глыб создадут настоящие произведения искусства. Вход на мероприятия свободный.
Фото: ЭТЦ "Снежная деревня"
Читайте также
Блюда полевой кухни 1920-х годов, игры и призы: северян приглашают поучаствовать в геологической барахолке
Новый формат: в Апатитах весной 2027 года детей и взрослых ждёт целая Лыжная неделя
«Как геологи раскрывают космические преступления?»: в Кировске День горняка отметят выставкой, лекцией и экскурсией
В Кировске грибники из леса выносят ведра белых груздей
«Детей высаживают посреди проезжей части»: в Апатитах просят оборудовать парковку у реабилитационного центра