Полиция Апатитов преследовала нарушителя всю ночь
Апатиты и Кировск 09.03.2015, 13:16
Сегодня, девятого марта, появились подробности ночного происшествия с участием сотрудников госавтоинспекции, произошедшего в Апатитах. Участники утверждают: такое можно увидеть разве что в кино. Гонки по ночным дорогам за нарушителем, – к счастью, такое в относительно спокойном городе случается нечасто.О событии
Около часа пополуночи в Апатитах произошла настоящая драма, к счастью, со счастливым финалом, участниками которой стали, с одной стороны – официальные лица из числа сотрудников полиции, с другой – нетрезвые водитель и пассажир, а также напуганные школьницы. События разворачивались стремительно: автомобиль «Лада», нарушивший правила дорожного движения, не остановился по требованию сотрудников ГИБДД. Более того, пытаясь скрыться с места нарушения, водитель чуть не протаранил автомобиль одного из полицейских нарядов. После этого изумленные сотрудники полиции наблюдали, как на полном ходу из автомобиля попыталась выпрыгнуть девушка.
Подробнее
Когда же «Ладу», наконец, остановили, оказалось, что в автомашине, помимо водителя находился нетрезвый пассажир мужского пола и три школьницы, перепуганные насмерть. Девушки поведали, что ждали такси, однако подъехало это авто. Они забрались в него по доброй воле, после чего начались все описанные события. Водитель и пассажир попытались скрыться, но им это не удалось. В процессе выяснения обстоятельств пассажир попытался взять вину на себя – дескать это он находился за рулем. Но поскольку у данного происшествия есть свидетели, вряд ли у нетрезвого водителя получится уйти от ответственности.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Краб, оленина и ящик лимонада: в Кировске два парня обчистили склад развлекательного центра
В Апатитах двое мальчиков нашли в супермаркете и вернули потерянную тысячу рублей
Заполярный учёный Глеб Щеглов пробежал по действующему вулкану и вошёл в топ-10 на Кубке России по альпинизму
В Кировске водитель получил ограничение свободы за покалеченную в ДТП мотоциклистку
Над Хибинами заметили редкие «облака-НЛО» и асперитасы
Красивые автомобили и зрелищные заезды: на взлётной полосе аэродрома в Кировске вновь пройдёт «Хибинский шторм»
Популярное
19.08, 00:53
Чесночные кабачки с зеленью — приготовьте идеальную закуску: сбалансируйте вкус и свежесть
18.08, 19:05
Погнули ограждение, засыпали песком урны: в Североморске вандалы добрались до собачьей площадки
18.08, 16:36
С трех сторон проезжая часть, с другой — мусорка: в Гаджиеве просят поставить забор вокруг игрового городка
18.08, 16:07
Мурманский пловец Владислав Сапожников: «Нужно определить статус сборной перед чемпионатом мира в Румынии»