На улицах Кировска появились новинки цветочного оформления — кашпо с петуниями
Апатиты и Кировск 28.06.2025, 14:36
В Кировске в этом году решили добавить новинку в цветочное оформление города. На проспекте Ленина на опоры освещения устанавливают специальные конструкции, на которых разместят кашпо с цветами.
В горшках с землей будут петунии. Цветы выросли в теплицах Полярной опытной станции. Скоро их посадят в кашпо. Их будет порядка 80. Для кашпо подготовлены крепления на фонарных столбах.
— Посмотрим, как будут чувствовать себя растения в северных условиях при такой высадке. Если всё получится и результат понравится кировчанам, то продолжим такое украшение улиц в следующем сезоне, — прокомментировала специалист по озеленению администрации города Татьяна Жданова.
Фото: администрация Кировска
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Кировске пара из Петербурга отпраздновала 44 года брака штурмом Хибин в «лабутенах»
«Дети и взрослые летать не умеют»: на Северной в Апатитах проезд к дому преграждают огромные ямы
В Апатитах жильцы дома на Строителей две недели сами убирают мусор вместо сотрудников УК
В Хибинах туристы наткнулись на медвежьи следы на снегу
Огромный валун, труба и стволы: в Апатитах после ремонта газон завалили строительным хламом
Возле дач под Кировском на дорогу вышла краснокнижная рысь
Популярное
30.09, 09:33
Тюльпаны в 3D-котах: ученые из Апатитов помогут мончегорским студентам озеленить колледж
30.09, 03:05
Оджахури вместо тушёной картошки: говядина и томаты в чугунке — мясо тает во рту, ужин как в ресторане за 40 минут
29.09, 22:58
Жимолость горчит? Садовод назвал 5 ошибок ухода — ягоды сладкие как мёд, куст даёт ведро