Школьники разгадывают «Тайны Кировска» — открылся летний краеведческий лагерь
Апатиты и Кировск 16.07.2025, 10:05
В пространстве «СОПКИ» на базе «Центра молодёжных инициатив Кировска» впервые открылся летний краеведческий лагерь. Он называется «Место Силы». Участниками стали юные кировчане старше 12 лет. Как отметили в городской администрации, лагерь открыт для всех, кто интересуется историей родного края, любит приключения и готов к новым знаниям.
В первый день ребята побывали на экскурсии «Путешествие из недр земли» в музейно-выставочном центре «Апатит». С интересом подростки познакомились с устройством планеты и природой малой родины, узнали о работе геологов и посмотрели на город с высоты.
Лагерь будет работать до 20 июля. Запись доступна в сообществе «Центр молодёжных инициатив Кировска». В программе: лекция об интересных местах города, квест «Тайны Кировска», мастер-класс по вязанию узлов, а также турпрактика на природе с привлечением спасателей. Полученные навыки пригодятся в походе. Завершится лагерная смена большим пикником.
Фото: администрация Кировска
Читайте также
Блюда полевой кухни 1920-х годов, игры и призы: северян приглашают поучаствовать в геологической барахолке
Новый формат: в Апатитах весной 2027 года детей и взрослых ждёт целая Лыжная неделя
«Как геологи раскрывают космические преступления?»: в Кировске День горняка отметят выставкой, лекцией и экскурсией
В Кировске грибники из леса выносят ведра белых груздей
«Детей высаживают посреди проезжей части»: в Апатитах просят оборудовать парковку у реабилитационного центра