Для съемок в Хибинах сказки «Чудо-Юдо» среди местных жителей ищут дублера Сергея Безрукова
Апатиты и Кировск 07.08.2025, 10:39
Для съёмок сказки «Чудо-Юдо» (6+) кинокомпания «Глобус-фильм» объявила кастинг дублёров актёров Софьи Лопуновой и Сергея Безрукова. Поиск ориентирован на жителей Кировска, Апатитов, Мончегорска, Полярных Зорь — городов, близких к проведению съёмок. Об этом рассказали в сообществе «Центр развития кинопроизводства» в Мурманске.
— Дублер Софьи Лопуновой требуется на 16 и 23 августа. Параметры: рост 172 (170), размер одежды 40-42, размер обуви 37, размер головы 54. Дублер Сергея Безрукова требуется на 19, 20 и 21 августа Параметры: рост 172 см, размер одежды 54-56 (110- обхват груди), размер обуви 39-40, размер головы 57, — отмечается в сообщении.
Напомним, что в Кировске подходит к концу строительство декораций для сказки «Чудо-Юдо». Его будут снимать с 14 по 20 августа на Большом Вудъявре и близрасположенных озёрах. «Чудо-юдо» расскажет о дочери волшебников Болотницы и Черногора, которая ищет жениха среди людей. Предполагается, что сказочный блокбастер попадёт в прокат 22 октября следующего года.
Ранее сообщалось, что на горе Айкуайвенчорр в Кировске построили волшебный замок для съемок сказки с участием Сергея Безрукова.
Фото: Валентин Гончар / https://vk.com/nordfilm51
Читайте также
Блюда полевой кухни 1920-х годов, игры и призы: северян приглашают поучаствовать в геологической барахолке
Новый формат: в Апатитах весной 2027 года детей и взрослых ждёт целая Лыжная неделя
«Как геологи раскрывают космические преступления?»: в Кировске День горняка отметят выставкой, лекцией и экскурсией
В Кировске грибники из леса выносят ведра белых груздей
«Детей высаживают посреди проезжей части»: в Апатитах просят оборудовать парковку у реабилитационного центра