Мусор лежит третий месяц: жители Апатитов пожаловались на захламлённую территорию возле школы
Апатиты и Кировск 12.08.2025, 11:34
В школе № 5 в Апатитах недавно завершился частичный ремонт. При этом появились не только обновлённые помещения, но и строительный мусор — его вывезли за территорию и оставили. О проблеме рассказал пользователь с ником «Весков Дело-Говорит» на официальной странице губернатора Андрея Чибиса, а также опубликовал фотографию.
На фото можно увидеть кучу строительного мусора, расположенную на открытой площадке. Среди отходов — пластиковые бутылки, пакеты, листы гипсокартона и прочее.
— Уже третий месяц люди замечают эту проблему и задаются вопросом: кто должен убирать за школой? — отметил местный житель.
Позже в администрации Апатитов сообщили, что придомовую территорию очистили от хлама. В подтверждение тому была предоставлена фотография с места.

Ранее сообщалось, что власти пообещали убрать торчащую возле спортшколы арматуру.
Фото: https://vk.com/chibis.andrey / https://vk.com/apatity__city / https://vk.com/insider_apatity
Читайте также
Блюда полевой кухни 1920-х годов, игры и призы: северян приглашают поучаствовать в геологической барахолке
Новый формат: в Апатитах весной 2027 года детей и взрослых ждёт целая Лыжная неделя
«Как геологи раскрывают космические преступления?»: в Кировске День горняка отметят выставкой, лекцией и экскурсией
В Кировске грибники из леса выносят ведра белых груздей
«Детей высаживают посреди проезжей части»: в Апатитах просят оборудовать парковку у реабилитационного центра