Кировчанин расплатился с долгом, чтобы избежать ареста земли
Апатиты и Кировск 28.08.2025, 16:33
Кировчанин погасил крупный долг после того, как судебные приставы были вынуждены ограничить его право на распоряжение собственной недвижимостью. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП по Мурманской области.
Уточняется, что в отделении судебных приставов находилось исполнительное производство, согласно которому следует взыскать в мужчины 1,4 млн рублей ущерба, причинённого юрлицу. Причём кировчанин был осведомлён о долге, но добровольно его выплачивать не торопился.
— Должнику на праве собственности принадлежит земельный участок в окрестностях г. Апатиты. С целью побуждения мужчины к оплате задолженности было вынесено постановление о запрете на совершение регистрационных действий с недвижимостью, — пояснили в УФССП региона.
В этот же день мужчина выплатил долг, а также заплатит свыше 90 тысяч рублей исполнительного сбора. Запрет был снят.
Ранее сообщалось, что мурманчанин погасил долг, спасая машину от ареста.
Фото: Маша Кулиш
Читайте также
В Кировске пара из Петербурга отпраздновала 44 года брака штурмом Хибин в «лабутенах»
«Дети и взрослые летать не умеют»: на Северной в Апатитах проезд к дому преграждают огромные ямы
В Апатитах жильцы дома на Строителей две недели сами убирают мусор вместо сотрудников УК
В Хибинах туристы наткнулись на медвежьи следы на снегу
Огромный валун, труба и стволы: в Апатитах после ремонта газон завалили строительным хламом