В Апатитах погибает лошадь – зооволонтеры собирают деньги на гиппиатра
Апатиты и Кировск 16.09.2025, 11:03
Жительница Апатитов вместе с зооволонтерами обратилась через соцсети к землякам за помощью. Тяжело заболела ее лошадь по кличке Дарси. Как сообщается в группе «Доброе сердце |Никель|Заполярный|Район|», гуляя в леваде, лошадь угодила ногой под забор из профлиста и сильно порезала ногу. Повреждены артерии. Лошадь не может полноценно наступать на травмированную ногу.
— Сразу после получения травмы был вызван ветеринар, который провел 2-х часовую операцию. На сегодняшний день ситуация ухудшилась: швы разошлись, рана осталась открытой, что требует немедленного вмешательства опытного хирурга, большое количество антибиотиков и обезболивающих. В нашем регионе таких специалистов нет. К нам в Мурманскую область может прилететь врач и оказать ей нужную помощь, а также сделать снимки УЗИ и рентгена. Но это стоит очень больших денег, которых мы вряд-ли сможем собрать, — объяснили зооактивисты.
Зооволонтеры отметили, что лошади проводят ежедневные обработки раны, но ситуация лучше не становится. Северяне открыли сбор средств на организацию прилета и оплату работы гиппиатра.
Фото: группа «Доброе сердце |Никель|Заполярный|Район|»
Читайте также
В Кировске пара из Петербурга отпраздновала 44 года брака штурмом Хибин в «лабутенах»
«Дети и взрослые летать не умеют»: на Северной в Апатитах проезд к дому преграждают огромные ямы
В Апатитах жильцы дома на Строителей две недели сами убирают мусор вместо сотрудников УК
В Хибинах туристы наткнулись на медвежьи следы на снегу
Огромный валун, труба и стволы: в Апатитах после ремонта газон завалили строительным хламом