В Апатитах высадят 60 кедров в честь будущего юбилея города
Апатиты и Кировск 17.09.2025, 13:34
В Апатитах планируют высадить 60 кедров в честь грядущего юбилея города. Об этом в своем телеграм-канале сообщил журналист и депутат Совета депутатов Апатитов Антон Рассказов со ссылкой на главу заполярного наукограда.
По словам мэра Николая Бовы, в Апатитах начинаются мероприятия, посвященные будущему юбилею Апатитов, который отметят в 2026 году.
— В ближайшую субботу, 20 сентября, на стадионе гимназии руководители города, сотрудники бюджетных учреждений и 30 лучших выпускников школ будущего года высадят 60 кедров, — поделился Антон Рассказов.
Отмечается, что по поводу выбора места для высадки кедровой аллеи среди сотрудников мэрии было даже небольшое голосование.
Фото: Ксения Минко
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Кировске пара из Петербурга отпраздновала 44 года брака штурмом Хибин в «лабутенах»
«Дети и взрослые летать не умеют»: на Северной в Апатитах проезд к дому преграждают огромные ямы
В Апатитах жильцы дома на Строителей две недели сами убирают мусор вместо сотрудников УК
В Хибинах туристы наткнулись на медвежьи следы на снегу
Огромный валун, труба и стволы: в Апатитах после ремонта газон завалили строительным хламом
Возле дач под Кировском на дорогу вышла краснокнижная рысь
Популярное
30.09, 03:05
Оджахури вместо тушёной картошки: говядина и томаты в чугунке — мясо тает во рту, ужин как в ресторане за 40 минут
29.09, 22:58
Жимолость горчит? Садовод назвал 5 ошибок ухода — ягоды сладкие как мёд, куст даёт ведро
29.09, 17:09
«Оно всё расклеилось»: глава Ловозерского округа объяснил исчезновение уличных фонарей и лавочек за 2 миллиона рублей
29.09, 16:39
«Занесите себе в квартиру»: жителей Молочного возмутил байк, припаркованный прямо на детской площадке