«Ее знают даже в библиотеках Санкт-Петербурга»: 88-летнюю северянку назвали самой активной читательницей Апатитов
Апатиты и Кировск 10.10.2025, 13:06
В библиотеках Апатитов одной из самых активных посетительниц называют Лидию Денисову. 88-летняя пенсионерка не только любит читать книги, но и участвовать в различных городским мероприятиях. Как рассказали в мэрии, Лидию Борисовну в Апатитах хорошо знают и любят.
Она — кандидат наук. Почти всю свою трудовую жизнь преподавала в организациях среднего и высшего профессионального образования города. Много душевных слов в соцсетях высказали в адрес пенсионерки её земляки.
— Я училась у Лидии Борисовны. Долгих-долгих лет и такой же неиссякаемой энергии и оптимизма! , — говорит Светлана Кувырченко-Фрейвальд.
— Любииая тётя Лида. С самого моего детства она рядом — она подруга и коллега моей мамы. Лидия Борисовна — золотой человек! А сколько она знает и помнит — это не передать, наверно. Даже в Санкт-Петербурге, в любой библиотеке спросите, знают ли они Ильину Лидию Борисовну? Уверен, знают! , — рассказал Дмитрий Соболев.
— Мне тоже повезло, я работала с ней в 17 училище. Интересный человек, много знающий, уважающая личность студентов. Здоровья Вам, Лидия Борисовна! , — обратилась к северянке Татьяна Хабарова.
Фото: администрация Апатитов
Читайте также
Блюда полевой кухни 1920-х годов, игры и призы: северян приглашают поучаствовать в геологической барахолке
Новый формат: в Апатитах весной 2027 года детей и взрослых ждёт целая Лыжная неделя
«Как геологи раскрывают космические преступления?»: в Кировске День горняка отметят выставкой, лекцией и экскурсией
В Кировске грибники из леса выносят ведра белых груздей
«Детей высаживают посреди проезжей части»: в Апатитах просят оборудовать парковку у реабилитационного центра