Проработал рекордные 144 дня: фонтан в Апатитах «консервируют» на зиму
Апатиты и Кировск 15.10.2025, 12:05
Фонтан у спорткомплекса «Атлет» в Апатитах «консервируют» на зиму. Об этом сообщили в администрации муниципалитета.
— Фонтан проработал в этом сезоне рекордные 144 дня! Сейчас команда физкультурно-спортивного комплекса бережно готовит его к зиме, — рассказали в мэрии.
Так, специалисты спорткомплекса очищают чашу от загрязнений и проводят техобслуживание оборудования, подающего воду и приборов управления фонтаном.
После всех подготовительных работ сооружение укроют особым куполом, который не позволит попасть влаге в систему водоснабжения.
Работающий фонтан возле спорткомплекса жители и гости заполярного наукограда смогут увидеть уже следующей весной — в 15-м сезоне.
Напомним, в этом году Апатиты стали первым городом в Мурманской области, где запустили фонтан.
Фото: Спорткомплекс «Атлет» город Апатиты / VK
Читайте также
Блюда полевой кухни 1920-х годов, игры и призы: северян приглашают поучаствовать в геологической барахолке
Новый формат: в Апатитах весной 2027 года детей и взрослых ждёт целая Лыжная неделя
«Как геологи раскрывают космические преступления?»: в Кировске День горняка отметят выставкой, лекцией и экскурсией
В Кировске грибники из леса выносят ведра белых груздей
«Детей высаживают посреди проезжей части»: в Апатитах просят оборудовать парковку у реабилитационного центра