Кировскую «Снежную деревню» планируют построить к 27 декабря
Апатиты и Кировск 24.10.2025, 15:34
Экскурсионно-туристический центр «Снежная Деревня» в Кировске нынешний сезон планирует открыть 27 декабря. Закрытие сезона, скорее всего, состоится в конце весны. Например, в этом году «Снежная деревня» закрылась 4 мая, а открылась 28 декабря.
Каждый год комплекс оформляют ледяными скульпторами, строят снежные залы, заранее определяя тему. В 2024-25 он был посвящён Международному фестивалю «Северный характер». Тему нового сезона пока не обнародовали.
Ежегодно в Кировске проходит фестиваль «Снеголед». В предстоящем январе он состоится с 26 по 31 января. Шоу-конкурс «Бешеная пила» в Апатитах запланирован на последний день фестиваля «Снеголед». Что касается кировского арт-парка «Таинственный лес», то его собираются открыть после 20 декабря. Точная дата пока не определена.
Фото: Наталья Рыбакова
Читайте также
В Кировске пара из Петербурга отпраздновала 44 года брака штурмом Хибин в «лабутенах»
«Дети и взрослые летать не умеют»: на Северной в Апатитах проезд к дому преграждают огромные ямы
В Апатитах жильцы дома на Строителей две недели сами убирают мусор вместо сотрудников УК
В Хибинах туристы наткнулись на медвежьи следы на снегу
Огромный валун, труба и стволы: в Апатитах после ремонта газон завалили строительным хламом