В Апатитах лайка погибшего в лесу охотника обрела новую семью
Апатиты и Кировск 23.01, 09:12
Лайка охотника, погибшего в лесу под Апатитами, обрела новый дом. Об этом рассказали в паблике помощи бездомным животным «Хибинский Бродяга». Напомним, трагическая история с охотником и его молодой собакой произошла в начале ноября прошлого года. 50-летний мужчина отправился со своей карело-финской лайкой в лес и пропал. Охотника искали волонтёры. Мужчина был обнаружен мёртвым.
Его преданная собака по кличке Инза после смерти хозяина ни в какую не хотела покидать место, где в последний раз была с ним. Поймать лайку волонтёры не могли. В итоге голодное животное само прибилось к людям, которые работают неподалёку. Они придержали карело-финку и в середине ноября передали её зооактивистам. Позже собаке удалось найти новых хозяев, рассказали волонтёры.
Владельцы Инзы поделились фотографиями и видео её будничной жизни. Судя по снимкам, в семье есть дети и Инза этому очень рада. Пёс играет, выглядит здоровым и счастливым. За шустрый норов глава семьи даже назвал Инзу «ракетой».
— Огромное спасибо Павлу и всей его семье за подаренный дом, заботу и любовь Инзе. На таких, как вы, людях держится вера в людей, человечность и небезразличие к чужой беде! — отметили в сообществе.
Фото: Помощь бездомным животным «Хибинский Бродяга» / VK
Читайте также
Блюда полевой кухни 1920-х годов, игры и призы: северян приглашают поучаствовать в геологической барахолке
Новый формат: в Апатитах весной 2027 года детей и взрослых ждёт целая Лыжная неделя
«Как геологи раскрывают космические преступления?»: в Кировске День горняка отметят выставкой, лекцией и экскурсией
В Кировске грибники из леса выносят ведра белых груздей
«Детей высаживают посреди проезжей части»: в Апатитах просят оборудовать парковку у реабилитационного центра