Итоги соревнований по горнолыжному спорту в Кировске
Апатиты и Кировск 23.03.2015, 16:03
Сегодня, двадцать третьего марта, стали известны результаты горнолыжных состязаний, которые прошли в рамках восемьдесят первого Праздника Севера. Это был уже второй по счету этап, на котором собрались сильнейшие и неутомимые спортсмены из Мурманской области и других регионов России.О событии
К сожалению, некоторые именитые спортсмены отсутствовали – ведь одновременно с мероприятиями, проходящими в Заполярье, на горных склонах Сибири разворачивался чемпионат России. Однако список гостей Праздника Севера тоже немаленький – он включил в себя около семидесяти имен. Соревнования прошли в самом сложном виде слалома, когда скорость спуска может составлять до девяноста километров в час. Так что два километра трассы опытные спортсмены буквально «пролетают» за полторы минуты. К сожалению, зрителей на соревнованиях было не так много – видимо, сказался погожий день и многие предпочли провести его на склонах горы, предаваясь активным видам отдыха.
Подробности
По итогам соревнований первое место среди мужчин занял спортсмен из Архангельской области, «серебро» и «бронзу» взяли житель Мурманска семнадцати лет и двадцатисемилетний кировчанин. Зато в соревнованиях среди представительниц прекрасного пола все призовые места распределились между уроженками Заполярья. На первом месте оказалась мастер спорта из Мончегорска, на втором – ее землячка и третье заняла спортсменка из Кировска. В суперкомбинации первые места достались тем же спортсменам. Поздравляем победителей!
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Краб, оленина и ящик лимонада: в Кировске два парня обчистили склад развлекательного центра
В Апатитах двое мальчиков нашли в супермаркете и вернули потерянную тысячу рублей
Заполярный учёный Глеб Щеглов пробежал по действующему вулкану и вошёл в топ-10 на Кубке России по альпинизму
В Кировске водитель получил ограничение свободы за покалеченную в ДТП мотоциклистку
Над Хибинами заметили редкие «облака-НЛО» и асперитасы
Красивые автомобили и зрелищные заезды: на взлётной полосе аэродрома в Кировске вновь пройдёт «Хибинский шторм»
Популярное
19.08, 00:53
Чесночные кабачки с зеленью — приготовьте идеальную закуску: сбалансируйте вкус и свежесть
18.08, 19:05
Погнули ограждение, засыпали песком урны: в Североморске вандалы добрались до собачьей площадки
18.08, 16:36
С трех сторон проезжая часть, с другой — мусорка: в Гаджиеве просят поставить забор вокруг игрового городка
18.08, 16:07
Мурманский пловец Владислав Сапожников: «Нужно определить статус сборной перед чемпионатом мира в Румынии»