Пополнение в звездном семействе: спасенная кировчанами свинка Эмми стала мамой
Апатиты и Кировск 27.03, 12:11
История Эмми, за которой следила вся Мурманская область, получила трогательное продолжение. Хрюшка, спасённая неравнодушными жителями на трассе Кировск — Апатиты в начале февраля, родила четверых поросят.
В «многодетной семье» на свет появились две девочки и два мальчика. Напомним, что путь Эмми к материнству был непростым — животное нашли на улице в морозы. Неизвестные выкинули мини-пига в клетке на снег.

Очевидцы нашли хрюшку и передали на ферму в Апатитах. За два месяца свинка превратилась в настоящую звезду: интернет-пользователи следили за тем, как она обживается на новом месте, восстанавливает силы и набирает вес.
Теперь очевидно, что поправилась Эмми из-за своей беременности. Видео с первыми шагами новорождённых поросят уже собирает тысячи лайков в социальных сетях.
Сотрудники фермы отмечают, что Эмми отлично справляется с ролью мамы, а малыши чувствуют себя прекрасно и уже проявляют характер. Правда, пристраивать поросят будет непросто. Опыт ухода за такими животными есть далеко не у многих.
Фото: vk.com/hibinyfm, vk.com/narodnoetvx
Читайте также
В Кировске пара из Петербурга отпраздновала 44 года брака штурмом Хибин в «лабутенах»
«Дети и взрослые летать не умеют»: на Северной в Апатитах проезд к дому преграждают огромные ямы
В Апатитах жильцы дома на Строителей две недели сами убирают мусор вместо сотрудников УК
В Хибинах туристы наткнулись на медвежьи следы на снегу
Огромный валун, труба и стволы: в Апатитах после ремонта газон завалили строительным хламом