Расцвели к празднику: школьники из Коашвы вырастили в теплице настоящие розы
Апатиты и Кировск 09.05, 18:30
Школьники вырастили северные розы в теплице во время обучения, яркие цветы зацвели как раз к майским праздникам.
— Такую красоту вместе с ребятами выращивает жительница посёлка Ирина Александровна Логинова, которая своим личным примером вдохновляет коашвинцев на участие в проектах озеленения, — сообщили в паблике «Твой Кировск».
Активисты территориального общественного самоуправления «Коашва», который возглавляет Ирина Логинова, накануне лета подготавливают рассаду цветов и создают яркие клумбы. В этом сезоне они также планируют участвовать в озеленении посёлка.
Для школьников этот опыт стал гораздо больше, чем просто уроком биологии. Они увидели, что их труд приносит реальную, осязаемую красоту, и что даже в суровом климате можно выращивать цветы, если подойти к делу с душой.
Фото: Твой Кировск
Читайте также
В Кировске пара из Петербурга отпраздновала 44 года брака штурмом Хибин в «лабутенах»
«Дети и взрослые летать не умеют»: на Северной в Апатитах проезд к дому преграждают огромные ямы
В Апатитах жильцы дома на Строителей две недели сами убирают мусор вместо сотрудников УК
В Хибинах туристы наткнулись на медвежьи следы на снегу
Огромный валун, труба и стволы: в Апатитах после ремонта газон завалили строительным хламом