«Крысы скоро с нами здороваться будут»: в Апатитах баки во дворах утонули в горах хлама
Апатиты и Кировск 10.06, 11:37
В Мурманской области минувшей зимой жители сразу нескольких муниципалитетов жаловались на отвратительную уборку отходов с контейнерных площадок. Коллапс произошёл из-за острой нехватки спецтехники у регионального оператора по вывозу ТКО и его подрядчиков. Особенно тяжело тогда пришлось Кировску и Териберке.
Позже ситуацию удалось нормализовать, однако сейчас аналогичные коммунальные проблемы фиксируют в Апатитах. В частности, горами хлама завалены контейнерные площадки на улицах Козлова, а также возле домов № 29 и 31 на улице Бредова. Об этом местные жители рассказали в группе «Инсайд Апатиты» во «ВКонтакте».
— Крысы скоро с нами здороваться будут. Зимой списывали на то, что машинам не проехать, ладно. Вот просто интересно, а сейчас что мешает? — задаются вопросом апатитчане.
— Такая ситуация по всему городу, пора требовать перерасчёт за три последних года. Какой смысл был в дератизации при таких помоях, — отметила подписчица группы Юлия Кузнецова.
Читайте также
В Кировске пара из Петербурга отпраздновала 44 года брака штурмом Хибин в «лабутенах»
«Дети и взрослые летать не умеют»: на Северной в Апатитах проезд к дому преграждают огромные ямы
В Апатитах жильцы дома на Строителей две недели сами убирают мусор вместо сотрудников УК
В Хибинах туристы наткнулись на медвежьи следы на снегу
Огромный валун, труба и стволы: в Апатитах после ремонта газон завалили строительным хламом