В Апатитах перед началом смены на предприятии скоропостижно скончался электромонтер
Апатиты и Кировск 11.06, 10:33
В Апатитах на местном градообразующем предприятии произошла трагедия — внезапно умер сотрудник. Это случилось на промышленной площадке нефелино-сиенитовой обогатительной фабрики. Сообщение о гибели работника поступило в Государственную инспекцию труда Мурманской области. Сразу после ЧП началось ведомственное расследование.
Мужчина работал на фабрике электромонтёром. Утром он, как обычно, пришёл на свою смену, но стоило ему зайти на территорию, как он неожиданно для коллег потерял сознание и упал. Прибывшая на место бригада медиков ничем не смогла помочь пострадавшему и лишь констатировала его смерть. Специально созданной комиссии теперь предстоит детально разобраться во всех обстоятельствах происшествия.
Как сообщил руководитель региональной Гострудинспекции Юрий Дмитриев, проверка будет проведена в соответствии с Трудовым кодексом и положением о расследовании несчастных случаев на производстве. Экспертам предстоит установить, были ли обморок и смерть вызваны вредными условиями труда или же причиной стало внезапное ухудшение здоровья, не связанное с рабочими факторами.
Читайте также
В Кировске пара из Петербурга отпраздновала 44 года брака штурмом Хибин в «лабутенах»
«Дети и взрослые летать не умеют»: на Северной в Апатитах проезд к дому преграждают огромные ямы
В Апатитах жильцы дома на Строителей две недели сами убирают мусор вместо сотрудников УК
В Хибинах туристы наткнулись на медвежьи следы на снегу
Огромный валун, труба и стволы: в Апатитах после ремонта газон завалили строительным хламом