Волшебное путешествие: ПАБСИ проведёт сразу 2 ночные экскурсии
Апатиты и Кировск 21.06, 12:05
Сегодня, 21 июня, жителей и гостей Мурманской области приглашают на ночные экскурсии (16+) по случаю летнего солнцестояния. Сообщение опубликовали в группе Полярно-альпийского ботанического сада-института в соцсети «ВКонтакте».
— Ровно в 23:00 самые любознательные и неленивые полуночники отправятся вместе с нами в самое волшебное ночное путешествие, — написали организаторы.
Те, кому хочется увидеть солнце полуночи со склона горы Вудъяврчорр, пройдут 3,5 километра по экотропе и выяснят, чем в этот удивительный период в Заполярье день отличается от ночи. Участников похода просят учитывать, что путешествие пройдет по пересечённой местности, большую его часть займет подъем в гору.
— Многослойная одежда по погоде и удобная обувь — залог вашего комфорта на этом пути, — отметили в ПАБСИ, добавив, что при выборе этой экскурсии стоит учитывать состояние здоровья.
Вторая прогулка пройдёт на главной аллее Ботанического сада. Гости увидят красоты участка от реки Вудъяврйок до озера Большой Вудъявр, им предстоит преодолеть около двух километров. Продолжительность похода — около двух часов.
Участников мероприятий просят продумать экипировку, взять репелленты и горячий чай. С условиями участия в экскурсиях можно ознакомиться в группе ботанического сада.
Напомним, ранее мы писали, что в Хибинах раньше срока завершился сезон голубых рек.
Читайте также
В Кировске пара из Петербурга отпраздновала 44 года брака штурмом Хибин в «лабутенах»
«Дети и взрослые летать не умеют»: на Северной в Апатитах проезд к дому преграждают огромные ямы
В Апатитах жильцы дома на Строителей две недели сами убирают мусор вместо сотрудников УК
В Хибинах туристы наткнулись на медвежьи следы на снегу
Огромный валун, труба и стволы: в Апатитах после ремонта газон завалили строительным хламом
Возле дач под Кировском на дорогу вышла краснокнижная рысь
Популярное
29.09, 17:09
«Оно всё расклеилось»: глава Ловозерского округа объяснил исчезновение уличных фонарей и лавочек за 2 миллиона рублей
29.09, 16:39
«Занесите себе в квартиру»: жителей Молочного возмутил байк, припаркованный прямо на детской площадке
29.09, 15:34
От «Склифосовского» до Есенина: Сергей Батаев станет гостем «Большого радио» в Мурманске
29.09, 14:36
«Фумигаторы не справляются»: подвал многоэтажки в Полярных Зорях кишит комарами из-за постоянной сырости