На «Хибины» потратят 150 миллионов рублей
Апатиты и Кировск 02.08.2017, 12:34

Рабочая группа по созданию туристического кластера "Хибины" приступила к своей работе. Уже позади первое заседание. Благодаря этой программе планируется повысить привлекательность Кировска, привлечь в город больше туристов.
Первый этап – строительство развязки на въезде в город. На это выделено сто пятьдесят миллионов рублей. Причем деньги поступают как из муниципального бюджета, так и из регионального и даже федерального. Запланировано построить полноценную объездную дорогу, которая будет дублировать основную и пройдет вокруг Кировска.
Более того, на данный момент готовится заявка на 2019 год, которая позволит дать страт федеральной целевой программе по туризму. Как рассказала Министр развития промышленности и предпринимательства Мурманской области Ольга Кузнецова, вполне возможно, что для кластера «Хибины» будет использован какой-то другой объект инфраструктуры транспортный или социальный.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Заполярный учёный Глеб Щеглов пробежал по действующему вулкану и вошёл в топ-10 на Кубке России по альпинизму
В Кировске водитель получил ограничение свободы за покалеченную в ДТП мотоциклистку
Над Хибинами заметили редкие «облака-НЛО» и асперитасы
Красивые автомобили и зрелищные заезды: на взлётной полосе аэродрома в Кировске вновь пройдёт «Хибинский шторм»
В них зашифрованы загадки: в ПАБСИ появились необычные арт-объекты «Петля времени»
В 100 метрах от «Таинственного леса»: в Кировске нашли гравиметрический пункт Академии наук
Популярное
18.08, 11:37
С ножом-«бабочкой» и вейпом: в Мурманске школьник держит в страхе жителей двора — соцсети
18.08, 11:03
Более 120 домов в Октябрьском округе Мурманска останутся без горячей воды из-за ремонта на сетях
18.08, 10:34
«Помойку так и не убрали»: мурманчан волнует состояние придомовой территории на проспекте Ленина
18.08, 08:48
Полный бак отменяется — с 1 сентября на АЗС нас ждут изменения: готовьте правильные канистры