Заросли борщевика ушли в осень: в Апатитах УК объяснила перенос летнего покоса подготовкой к зиме

Апатиты и Кировск Сегодня, 12:36 Заросший травой двор

В Апатитах коммунальщикиотложили покос сорной травы вокруг дома № 19 на улице Ферсмана на первую декаду сентября. Такое решение они объяснили большой занятостью сотрудников при подготовке объектов к зиме. Об этом сообщили в мэрии муниципалитета, отвечая на обращение возмущённых жильцов.

Напомним, как ранее рассказали апатитчане, эта придомовая территория превратилась в заросли крапивы и дягиля. Рядом в зелёной зоне себя вольготно чувствует опасный борщевик. Все лето местным жителям приходилось убирать сорняки возле подъездов самостоятельно. По их словам, УК этим вопросом с наступлением тепла ни разу не занималась.

В итоге, как оказалось, предварительные сроки благоустройства вновь сдвинули — уже на осень.

— В связи с подготовкой к отопительному сезону, во время которой задействовано максимальное количество сотрудников управляющей и подрядной организаций, работы по покосу у указанного дома запланированы в срок до 11 сентября при благоприятных погодных условиях, — уточнили в администрации Апатитов.

Этот ответ не устроил горожан. Они пожаловались, что теперь возле многоэтаэки даже перестали подметать, а в подъездах не убирали около четырёх месяцев.

— С июня УК подготавливается к отопительному сезону? И дворники, наверное, тоже заняты на подготовке? Если бы сами жильцы не убирались и не косили борщевик, то двор бы напоминал помойку. Когда УК будет выполнять свою работу, за которую берет деньги? — возмутилась Галина Никитина.

Соответствует редакционной политике
Фото: Галина Никитина / ВК

Читайте также

Популярное