Змея выползла из унитаза жителей Кировска
Апатиты и Кировск 18.05.2018, 19:17

История, достойная фильмов ужасов. Маленький ребенок в Кировске пошел в туалет, а уже обратно бежал к родителям с криками «Там змея!». И это были не выдумки. Из унитаза действительно торчала голова змеи. Самое страшное, что случилось это все глубокой ночью.
Разбираться с проблемой самостоятельно жители микрорайона Кукисвумчорр не решились, вызвали спасателей. Когда те прибыли на место, хладнокровную достаточно быстро изловили. Оказалось, что это простой полоз. Длина ночного гостя составляла всего сорок сантиметров.
Вероятно, он обитал в террариуме соседей, но каким-то образом сбежал. К слову, спасатели утверждают, что с такими случаями они сталкиваются достаточно часто. И это несмотря на то, что живем мы в Заполярье, где таких змей в дикой природе не водится. Однако переизбыток любителей необычных домашних питомцев.
После поимки змею безуспешно пытались накормить и напоить. Сейчас она ждет, вдруг объявится хозяин.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Заполярный учёный Глеб Щеглов пробежал по действующему вулкану и вошёл в топ-10 на Кубке России по альпинизму
В Кировске водитель получил ограничение свободы за покалеченную в ДТП мотоциклистку
Над Хибинами заметили редкие «облака-НЛО» и асперитасы
Красивые автомобили и зрелищные заезды: на взлётной полосе аэродрома в Кировске вновь пройдёт «Хибинский шторм»
В них зашифрованы загадки: в ПАБСИ появились необычные арт-объекты «Петля времени»
В 100 метрах от «Таинственного леса»: в Кировске нашли гравиметрический пункт Академии наук
Популярное
18.08, 08:02
Судьба 90-летнего хора: власти Терского берега ответили на слухи о закрытии ДК в Варзуге
17.08, 19:05
Заполярный учёный Глеб Щеглов пробежал по действующему вулкану и вошёл в топ-10 на Кубке России по альпинизму