Заголовок: Чемоданные хитрости: 5 необходимых вещей в дорогу, или опытная путешественница советует
Интересное 02.06.2025, 06:20
Как показывает многолетний туристский опыт, они пригодятся вам в какую бы точку Земного шара вы ни забрались.
Своими рекомендациями делится автор дзен-канала «Дотошный турист».
Прозрачный рулон одноразовых полиэтиленовых пакетов — моя палочка-выручалочка. Можно положить в один из таких пакетов обувь (чтобы не пачкала вещи) или стеклянные бутылки с напитками (если разобьются при транспортивке, то катастрофы особенной не случится). Пригодятся такие пакетики и для фруктов с рынка, и для того, чтобы смартфон от дождя укрыть.
Второй важный предмет в моем «мастхэвном» туристическом наборе — это стик от солнца, компактный SPF 50. Он — находка для любого сезона. Не пачкает одежду, незаметен на коже.
Третья вещичка — лечебный пластырь, оказывающий заживляющее воздействие на пораненную кожу в течение 12 часов. Беру разные размеры: мелкий — для пальцев, средний — для шеи и коленей, крупный — для поясницы.
Четвертый предмет из набора — деликатного свойства: майка со встроенным бюстгальтером. Настоящее спасение для светских выходов на ресепшен отеля, например: не жмет, не сползает. Если станет жарко — то просто останетесь в стильной майке без лишних манипуляций.
И, наконец, пятый обязательный для меня атрибут турпоездок — натуральный шампунь в дорожных баночках, надежная альтернатива всякой дешевой «химии» в иностранных отелях.
Как говорится, будьте туристами-продуманами, и привалит вам дорожное счастье!
Ранее мы делились советами бывалых путешественников на предмет того, как нужно вести себя в отелях, чтобы не запятнать репутацию вежливого туриста.
Читайте также
Камера опоздала — вы сэкономили: проверьте эти даты в штрафе
Раздавить слизня — ваш худший кошмар: истребляйте вредителей правильно
Бережем поджелудочную: черный список продуктов — избавьтесь от этого в холодильнике
Секрет сияющей сковороды: победим вековой нагар за 5 минут — проверенный метод
Хватит промывать макароны — 5 правил рассыпчатой пасты: сварил и забыл