Одинокая женщина гуляет по Чечне: впечатления путешественницы — платья, платки, алкоголь
Интересное 12.09.2025, 00:03
Город отстроен практически с нуля после военных действий
Автор канала «Елена Поморцева. Путешествую по России» часто путешествует одна, и в Дагестан и Чечню она ехать побаивалась. А вот в Грузию поехала с радостью. Сегодня ее приоритеты поменялись на 180 градусов.
В Чечне она жила в семье знакомого, однако гуляла в основном одна. И не заметила ничего предосудительного в свой адрес. В том числе и поздним вечером — напротив, ее спрашивали, не заблудилась ли она.
Гуляя вечером по центральному проспекту, героиня отметила, что в заведениях много народу, но нет пьяных и никто не матерится.
Женщины в основном ходят в длинных платьях и платках — дело было летом. Сам волей неволей начинаешь подстраиваться под окружение.
При поездке в Аргунское ущелье встретились вооруженные люди, записавшие номера и пересчитавшие пассажиров на случай ЧП.
Проблема с такси, как и везде — в отдаленные районы никто ехать не хочет. А в центре машин полно. Есть местное такси «Вай-такси», у него есть и приложение. Больших автобусов в столице Чечни нет, максимум — пазики.
Словом, автор осталась довольна поездкой и тем, что развеяла для себя мифы.
Ранее мы писали, что захватить с собой в отпуск в Турцию.
Читайте также
Камера опоздала — вы сэкономили: проверьте эти даты в штрафе
Раздавить слизня — ваш худший кошмар: истребляйте вредителей правильно
Бережем поджелудочную: черный список продуктов — избавьтесь от этого в холодильнике
Секрет сияющей сковороды: победим вековой нагар за 5 минут — проверенный метод
Хватит промывать макароны — 5 правил рассыпчатой пасты: сварил и забыл