Почти архитектура: головоломки со спичками — проверьте все левое полушарие
Интересное 25.11.2025, 22:32
Вы снова как будто в школе
Вашему вниманию мы предлагаем арифметическую загадку. Ваша задача — распорядиться лишь одной из спичек так, чтобы равенство оказалось верным.
Интересно, что загадки со спичками — это не только почтовый шрифт, но ещё и головоломки с геометрическими фигурами, словами и даже свободными фигурами — например, как из рюмки получить домик.
Прелесть этих задач в том, что они непременно имеют способ решения. Когда вы начнёте решать их менее, чем за минуту, можете ставить самому себе преграды — решить за 45 секунд, за 30.
Некоторые задачки вы будете решать быстро, а над некоторыми придётся поразмышлять. Подумайте, какие вызывают наибольшее затруднение и почему.
Ответ: 7=16-9.
Ранее мы публиковали другую головоломку.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Камера опоздала — вы сэкономили: проверьте эти даты в штрафе
Раздавить слизня — ваш худший кошмар: истребляйте вредителей правильно
Бережем поджелудочную: черный список продуктов — избавьтесь от этого в холодильнике
Секрет сияющей сковороды: победим вековой нагар за 5 минут — проверенный метод
Хватит промывать макароны — 5 правил рассыпчатой пасты: сварил и забыл
Хватит ловить ее по всей ванной — срочно проверьте эти 3 вещи: остановим стиралку, пока не сломалась
Популярное
16.08, 19:05
Красивые автомобили и зрелищные заезды: на взлётной полосе аэродрома в Кировске вновь пройдёт «Хибинский шторм»
16.08, 18:04
«Хатку осмотрели росомаха и волк»: в Лапландском заповеднике не знают, жив ли местный бобр
16.08, 17:01
Изучите маркировку и не покупайте на вырост: жителям Заполярья перечислили правила выбора школьного рюкзака
16.08, 15:06
Прыжки через нарты, перетягивание каната и футбол: Саамские осенние игры пройдут 5 сентября в Лопарской
16.08, 14:02
В 100 метрах от «Таинственного леса»: в Кировске нашли гравиметрический пункт Академии наук
16.08, 12:06
«Зайцы грабят огородик, мишки обходят стороной»: в «Тоне Тетрина» рассказали о жизни музея летом