Делаем ремонт: дилемма с выбором цвета стен — не превратите жилище в унылую серость или стерильно-белую больницу
Интересное 18.02, 12:00
Тренды в дизайне интерьера
В этом году решили с женой сделать ремонт в квартире и «споткнулись» на выборе цвета стен. Полезные подсказки подсмотрели на канале «INMYROOM».
Несколько лет назад серый был универсальным цветом. Но в Мурманской области он мало подходит для интерьера. Несколько месяцев длится полярная ночь, а во время полярного дня город часто накрывают туманы. Серо на улице, серо и дома.
В 2023 году писком моды считался угольный цвет. Но на таких стенах, как и на белых, хорошо видна пыль. К слову, белые стены хороши для офиса или больницы, но не для жилища, потому что они создают эффект стерильности.
Сложность в уходе, одна из главных причин, почему стоит отказаться от белого цвета. Дизайнер Екатерина Островская в интервью сайту «Hoff.ru» поясняет, что если вы все же выбрали белый, то нужно использовать моющуюся краску, либо прочные обои, с которых можно протирать пыль.
Розовый пинк смотрится ярко, но с ним может сыграть злую шутку плохое освещение. При тусклом свете стены визуально становятся грязно-персиковыми.
Синий цвет, как и серый, мы отбросили сразу, потому что он тоже «холодный», а в условиях Арктики хочется тепла и уюта в доме.
В итоге наш выбор остановился на бордовом, теплом бежевом и терракотовым цветах. Именно их мы будем использовать в интерьере. Данные цвета успокаивают и выглядят не скучно.
Когда мы начнём делать ремонт, то не будем совершать 5 ошибок, чтобы деньги не утекали сквозь пальцы.
Читайте также
Капуста в духовке: хрустящие ломтики с чесноком за 20 минут — вкуснее чипсов, гарнир уходит первым
Бархатцы вредят огороду? Агроном предупредил: рядом с этими культурами цветы запрещены
Оджахури вместо тушёной картошки: говядина и томаты в чугунке — мясо тает во рту, ужин как в ресторане за 40 минут
Жимолость горчит? Садовод назвал 5 ошибок ухода — ягоды сладкие как мёд, куст даёт ведро
Разворот с обочины: автоинструктор объяснил правило, которое не знают 70% водителей