Шедевр на сковороде за 20 минут: готовим сочные кабачки с мясной шапочкой в густом томатном соусе
Интересное 12.06, 17:35
Эти кабачки съест даже тот, кто их не любит
Как хочется накормить семью и не стоять часами у плиты. В такие моменты настоящим спасением становится рецепты-пятиминутки. Наша редакция проверила этот рецепт и рекомендует, готовятся кабачки всего за 20 минут и из самых доступных продуктов. Колечки из кабачков в кляре под мясной шапочкой.
Для приготовления вам понадобятся:
- кабачки — 2 шт.;
- мясной фарш — 400 г.;
- яйца — 2 шт.;
- томатная паста — 2 ст.л.;
- вода — 100 мл.;
- сушеный чеснок, молотая паприка, соль и черный перец — по вкусу;
- растительное масло — для обжаривания на сковороде.
Вымойте кабачки, обсушите полотенцем и нарежьте их толстыми кольцами шириной примерно по 2–3 сантиметра. Мясной фарш в глубокую миску, посолите, поперчите, добавьте паприку и пропустите чеснок через пресс. Хорошо перемешайте фарш.
Возьмите колечко кабачка, сверху выложите ложку фарша. Повторите процедуру со всеми заготовками. В отдельной миске взбейте два яйца с щепоткой соли до легкой пены.
Каждую заготовку окуните в яичную массу и выложите на разогретую сковороду на фаршем вниз. Обжаривайте на среднем огне до появления корочки. Таким образом обжаривайте каждый кабачок с двух сторон.
В стакане теплой воды разведите две столовые ложки томатной пасты. Вылейте заливку в сковороду к обжаренным кабачкам. На медленном огне под закрытой крышкой тушите около 10–12 минут.
Кабачки готовы, приятного аппетита!
Ранее мы рассказывали, как приготовить мясо в картофельной корочке.
Читайте также
Камера опоздала — вы сэкономили: проверьте эти даты в штрафе
Раздавить слизня — ваш худший кошмар: истребляйте вредителей правильно
Бережем поджелудочную: черный список продуктов — избавьтесь от этого в холодильнике
Секрет сияющей сковороды: победим вековой нагар за 5 минут — проверенный метод
Хватит промывать макароны — 5 правил рассыпчатой пасты: сварил и забыл
Хватит ловить ее по всей ванной — срочно проверьте эти 3 вещи: остановим стиралку, пока не сломалась
Популярное
15.08, 19:05
«Нужно поставить знаки или светофор»: в Лапландском заповеднике засняли участок ручья с «оживлённым движением»
15.08, 18:01
Блюда полевой кухни 1920-х годов, игры и призы: северян приглашают поучаствовать в геологической барахолке
15.08, 16:04
Панцирь морского ежа и лишайник: мастерица из Терского округа создает уникальные украшения
15.08, 14:02
«Забота о лёгких планеты касается каждого»: в Мурманской области началась акция «Сохраним лес»
15.08, 12:03
Мурманский Роспотребнадзор запустил горячую линию по безопасности школьных принадлежностей
15.08, 11:06
«Кочуют и кормятся дружными стайками»: заполярные орнитологи рассказали о компанейском характере и вкусах чижей