«Лыжня Кольского Заполярья» в Кандалакше
Кандалакша 09.02.2015, 15:39

Мурманская область встретила начало февраля большим количеством спортивных мероприятий. Здесь и конькобежный спорт и, конечно же, лыжный. Поскольку зимние соревнования – это неотъемлемая часть культурной жизни региона (стоит вспомнить хотя бы национальный «саамский биатлон»), администрация всячески поддерживает спортивные начинания. Вот и вчера состоялась массовая лыжная гонка, в которой приняли участие жители региона самого разного возраста.
Хроника события
Соревнование «Лыжня Кольского Заполярья», прошедшее в воскресенье, далеко не первое в регионе. Лыжники со всей области встречаются уже тридцать третий раз. Однако в этом году старты приурочены к памятной дате в истории России – сочинским зимним Олимпийским играм. Соревнования проходили на левом берегу реки Нивы и проводились в нескольких категориях, в зависимости от дистанций. Для самых маленьких – менее километра, для подростков – три километра, для взрослых обоего пола – шесть. И массовый забег для представителей старшего поколения протяженностью три километра.
Подробнее о событии
По правилам, чтобы принять участие в соревновании, необходимо пройти регистрацию, которая подтверждает правомочность участия того или иного кандидата. Для этого, при себе нужно иметь паспорт или свидетельство о рождении. Также требуется медицинский страховой полис и врачебное разрешение.
Всего в гонке приняли участие более тысячи человек со всего Заполярья. В каждой категории были выявлены призеры. Участники, вошедшие в первую сотню чемпионов, получили в подарок памятные сувениры.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Угостил» ударом табурета: в Кандалакше ранее судимый мужчина проломил голову знакомому во время застолья
«Дети вскакивали и пугались»: в Кандалакше подростки устроили ночные мотогонки во дворе
«Приближаться опасно»: у Кандалакши на побережье вышли моржи
«Кочуют и кормятся дружными стайками»: заполярные орнитологи рассказали о компанейском характере и вкусах чижей
В Кандалакше вынесли приговор локомотивной бригаде за столкновение с поездом Мурманск — Петербург
«Подкидывали и не ловили»: в Кандалакше школьницы издевались над собакой на детской горке
Популярное
17.08, 17:05
Футбольное поле и скейт-парк: в Североморске благоустраивают новые детские и спортивные пространства
17.08, 15:33
Треска, камбала и мойва: ученые ПИНРО вышли в море на 50 суток для оценки популяции промысловых рыб
17.08, 14:46
От съемных углов до элитного дома — Александр Гордон построил дом мечты: мэтр телевидения избегает стереотипов
17.08, 14:37
«Снаружи дом красивый, внутри гниёт от сырости»: мурманчане год ждут от УК ремонта подъездов
17.08, 13:49
От работы УК до помощи обманутым пенсионерам: депутаты Горсовета проведут встречи с мурманчанами