Финансирование ДЮСШ в Кандалакше не сокращалось
Кандалакша 04.06.2015, 12:47

Информацию о том, что финансирование детско-юношеской спортивной школы Кандалакшского района значительно сократили, было опровергнуто. Этот вопрос поднимался на встрече главы администрации Кандалакшского района с преподавателями и воспитанниками ДЮСШ.
Итоги встречи
Евгений Килин, возглавляющий ДЮСШ уже на протяжении 5 лет, рассказал о работе и финансировании школы. На данный момент в ней занимаются около 900 детей, работают 10 отделений. Поднимая вопрос недостаточного финансирования, следует отметить, что, согласно данным Управления образования, оно не только сократилось, но наоборот возросло. Так, несмотря на то, что ранее говорилось о сокращении финансирования муниципальных учреждений на 10%, в этом году ДЮСШ выделили 18 миллионов рублей (в прошлом году – 17 млн).
Перспективы развития
По итогам встречи, учреждения дополнительного образования активно работают как в Кандалакше, так и всей области. Они дают детям возможность реализовывать себя во внеурочное время и развиваться. На сегодняшний день кружки и секции в Кандалакшском районе посещают около 4500 детей. Выделенные деньги пойдут на оплату работы тренеров, содержание самой школы, а также на оплату денежных сборов для участия в различных спортивных состязаниях.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Угостил» ударом табурета: в Кандалакше ранее судимый мужчина проломил голову знакомому во время застолья
«Дети вскакивали и пугались»: в Кандалакше подростки устроили ночные мотогонки во дворе
«Приближаться опасно»: у Кандалакши на побережье вышли моржи
«Кочуют и кормятся дружными стайками»: заполярные орнитологи рассказали о компанейском характере и вкусах чижей
В Кандалакше вынесли приговор локомотивной бригаде за столкновение с поездом Мурманск — Петербург
«Подкидывали и не ловили»: в Кандалакше школьницы издевались над собакой на детской горке
Популярное
17.08, 15:33
Треска, камбала и мойва: ученые ПИНРО вышли в море на 50 суток для оценки популяции промысловых рыб
17.08, 14:46
От съемных углов до элитного дома — Александр Гордон построил дом мечты: мэтр телевидения избегает стереотипов
17.08, 14:37
«Снаружи дом красивый, внутри гниёт от сырости»: мурманчане год ждут от УК ремонта подъездов
17.08, 13:49
От работы УК до помощи обманутым пенсионерам: депутаты Горсовета проведут встречи с мурманчанами