Подозрительным алкоголем торговали в Кандалакше
Кандалакша 01.10.2020, 08:01
Прокуратурой города Кандалакши проведена проверка исполнения требований федерального законодательства о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в деятельности торговых объектов.Установлено, что юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими торговлю пивной продукцией допускаются нарушения закона и требований Технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции».
Речь идет о хранение и продаже алкогольной продукции без документов, подтверждающих легальность её производства и оборота. Также - реализации пищевой продукции с истекшими сроками годности, розничной продаже спиртного в границах зоны запрещающей это (менее 30 метров от входа на территорию детского сада).
По фактам выявленных нарушений прокуратурой города вынесены 5 постановлений о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, из них.
Судом юридические лица и индивидуальные предприниматели привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размерах от 20 000 до 150 000 рублей. Пищевая продукция, снятая с реализации в ходе прокурорской проверки, направлена на уничтожение.
Фото: sarinform.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Приближаться опасно»: у Кандалакши на побережье вышли моржи
«Кочуют и кормятся дружными стайками»: заполярные орнитологи рассказали о компанейском характере и вкусах чижей
В Кандалакше вынесли приговор локомотивной бригаде за столкновение с поездом Мурманск — Петербург
«Подкидывали и не ловили»: в Кандалакше школьницы издевались над собакой на детской горке
«Летать с коляской не умею»: двор дома в Кандалакше раскопали и завалили строительным хламом
Поездка на автобусе заканчивается прогулкой по грязи — в Кандалакше просят обустроить тротуары на Путейской
Популярное
16.08, 18:04
«Хатку осмотрели росомаха и волк»: в Лапландском заповеднике не знают, жив ли местный бобр
16.08, 17:01
Изучите маркировку и не покупайте на вырост: жителям Заполярья перечислили правила выбора школьного рюкзака
16.08, 15:06
Прыжки через нарты, перетягивание каната и футбол: Саамские осенние игры пройдут 5 сентября в Лопарской
16.08, 14:02
В 100 метрах от «Таинственного леса»: в Кировске нашли гравиметрический пункт Академии наук
16.08, 12:06
«Зайцы грабят огородик, мишки обходят стороной»: в «Тоне Тетрина» рассказали о жизни музея летом