Оленина теперь и в меню школ Кандалакши
Кандалакша 12.04.2021, 08:40

Блюда из оленины есть в школах Ловозерского района, Мурманска, Колы и Александровска. В списке учреждений образования, где представлена такая продукция, теперь и кандалакшские.
Как рассказал глава города Михаил Павлов, блюда из оленины подают в столовых школ № 5 и 10. К примеру, «Северный шницель» подают вместе с пюре и свежим огурцом.
С этой недели котлеты из оленины будут включены в этих школах в еженедельное меню. Постепенно эту новинку будут внедрять и в других учреждениях образования района.
Фото: vk.com/m.pavlov81
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Люди прыгают через заборы, машины проплывают»: в Кандалакше затопило двор на улице Кировской
«Мало ли что случится»: в Кандалакше жалуются на подростков, тусующихся в заброшенном фитнес-центре
«В этом году не сможем открыться»: Музей истории Кандалакши временно не работает из-за переезда
«Предлагают ехать за 119 км»: в Кандалакше пожаловались на неработающий с мая маммограф
«Снимает собак с цепи»: жителей Зеленоборского предупредили об опасности из-за бродящего у домов волка
Мухоморы про запас: в Кандалакшском заповеднике рассказали о необычных вкусах северных птиц
Популярное
30.09, 20:01
Города для зумеров 2026: аналитики выбрали 10 локаций — аренда дешёвая, тусовки круглосуточные
30.09, 17:09
«Джерик дома!»: северяне помогли вернуться в Африканду псу, случайно уехавшему в пригородном автобусе
30.09, 17:07
Утиные желудочки: шеф-повар раскрыл секрет мягкости — тушатся быстро, не резиновые, соус сливочный
30.09, 16:36
От «Берёзы» до четырёх спектаклей: Сергей Батаев раскрыл в Мурманске связанную с Есениным личную тайну