Подберезовики пошли в Кандалакше
Кандалакша 23.06.2021, 15:14

Для многих северян не секрет, что грибы любят влажную и теплую погоду. В последние дни в регионе было до +20 градусов, при этом прошли сильные дожди.
Жители Кандалакши продолжают делиться в соцсетях фотографиями первых в этом сезоне даров леса. Подберезовик был найден на улице Кировская аллея, в палисадники возле одного из домов.
С виду он — молодой и не червивый, пригодный для приготовления. Первые съедобные грибы в Мурманской области пошли в первой декады июня. К примеру, сморчки собирали в районе Гаджиево.
Фото: vk.com/kandvkurse
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Люди прыгают через заборы, машины проплывают»: в Кандалакше затопило двор на улице Кировской
«Мало ли что случится»: в Кандалакше жалуются на подростков, тусующихся в заброшенном фитнес-центре
«В этом году не сможем открыться»: Музей истории Кандалакши временно не работает из-за переезда
«Предлагают ехать за 119 км»: в Кандалакше пожаловались на неработающий с мая маммограф
«Снимает собак с цепи»: жителей Зеленоборского предупредили об опасности из-за бродящего у домов волка
Мухоморы про запас: в Кандалакшском заповеднике рассказали о необычных вкусах северных птиц
Популярное
30.09, 20:01
Города для зумеров 2026: аналитики выбрали 10 локаций — аренда дешёвая, тусовки круглосуточные
30.09, 17:09
«Джерик дома!»: северяне помогли вернуться в Африканду псу, случайно уехавшему в пригородном автобусе
30.09, 17:07
Утиные желудочки: шеф-повар раскрыл секрет мягкости — тушатся быстро, не резиновые, соус сливочный
30.09, 16:36
От «Берёзы» до четырёх спектаклей: Сергей Батаев раскрыл в Мурманске связанную с Есениным личную тайну