Двойной грабёж в Кандалакше
Кандалакша 18.08.2015, 18:06

Весьма нестандартный случай правонарушения произошёл на днях в Кандалакше. В местное отделение полиции обратилась женщина. Она рассказала правоохранителям, что её сына дважды ограбил один и тот же человек. Следствием было заведено уголовное дело, и начались проверочные мероприятия.
Подробности из материалов
По словам жительницы города, неизвестный неоднократно подкарауливал её сына и под угрозой применения насилия отбирал все имеющиеся при себе средства (в общей сложности 20 тысяч рублей). Однако на этом история не закончилась. Вымогатель встретился с жертвой и третий раз, и вновь потребовал деньги, которых у потерпевшего не оказалось. Тогда преступник пригрозил физической расправой и сказал, чтобы его жертва передала ещё 4 тысячи рублей в следующий раз.
Оперативные действия
Сотрудники полиции опросили возможных свидетелей и составили потрет подозреваемого, по которому его удалось идентифицировать. В тот же вечер он был задержан и доставлен в следственный изолятор. На допросе мужчина 1985 года признался в совершении преступлений. Следствие продолжается по статьям о краже и вымогательстве. Проверяются другие схожие эпизоды.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Из спецмашины через шланг: в Ковдозерское водохранилище выпустили партию подросшего сига
«Люди прыгают через заборы, машины проплывают»: в Кандалакше затопило двор на улице Кировской
«Мало ли что случится»: в Кандалакше жалуются на подростков, тусующихся в заброшенном фитнес-центре
«В этом году не сможем открыться»: Музей истории Кандалакши временно не работает из-за переезда
«Предлагают ехать за 119 км»: в Кандалакше пожаловались на неработающий с мая маммограф
«Снимает собак с цепи»: жителей Зеленоборского предупредили об опасности из-за бродящего у домов волка
Популярное
01.10, 15:03
Загрызли овец, ягненка и олененка: в Краснощелье хозяйские псы устроили охоту во дворах
01.10, 14:36
«Идти сложно в плохую погоду»: мурманчане предложили отсыпать гравием дорожку к школе на Халатина
01.10, 14:04
Лужи, ямы и оторванные бамперы: в Мончегорске жителей двора на Кирова измучила разрушенная дорога
01.10, 13:37
«Ужас, что творится»: у старого кладбища в Оленегорске обнаружили свалку отработанных шин
01.10, 13:06
Хамят и гоняют на электросамокатах: в мурманском Кольском парке объявились дерзкие нарушители