В Кандалакшу вновь прибудет станция переливания крови
Кандалакша 19.08.2015, 15:12

Из-за известных событий стационарный кандалакшский донорский пункт пришлось закрыть, вследствие чего социально активным и небезразличным гражданам города для сдачи материала приходилось осуществлять поездки в другие районные центры и даже сам Мурманск. Это было очень неудобно, однако многие продолжали помогать нуждающимся таким образом.
Решение молодёжного совета
Однако нашлись инициативные люди, которые смогли изменить ситуацию к лучшему. Молодёжный совет активно вёл переговоры с мобильной станцией переливания крови Мурманской области, в результате чего она уже дважды приезжала в Кандалакшу. Третий договор был заключён на днях, поэтому 3 сентября каждый желающий с 11:00 до 13:00 сможет сдать кровь на территории Центральной больницы.
Цели
Организаторы мероприятия считают, что это отличная возможность для каждого желающего принять участие в полезном и благородном деле. Ведь много людей по всей России нуждаются в помощи, а такой вклад практически ничего не стоит. Немного времени и больше никаких затрат. Тем более, что станция сама приедет в удобное для жителей Кандалакши место. Надеемся. Что инициатива не останется без отклика. И всё задуманное осуществится на высоком уровне.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Из спецмашины через шланг: в Ковдозерское водохранилище выпустили партию подросшего сига
«Люди прыгают через заборы, машины проплывают»: в Кандалакше затопило двор на улице Кировской
«Мало ли что случится»: в Кандалакше жалуются на подростков, тусующихся в заброшенном фитнес-центре
«В этом году не сможем открыться»: Музей истории Кандалакши временно не работает из-за переезда
«Предлагают ехать за 119 км»: в Кандалакше пожаловались на неработающий с мая маммограф
«Снимает собак с цепи»: жителей Зеленоборского предупредили об опасности из-за бродящего у домов волка
Популярное
01.10, 15:03
Загрызли овец, ягненка и олененка: в Краснощелье хозяйские псы устроили охоту во дворах
01.10, 14:36
«Идти сложно в плохую погоду»: мурманчане предложили отсыпать гравием дорожку к школе на Халатина
01.10, 14:04
Лужи, ямы и оторванные бамперы: в Мончегорске жителей двора на Кирова измучила разрушенная дорога
01.10, 13:37
«Ужас, что творится»: у старого кладбища в Оленегорске обнаружили свалку отработанных шин
01.10, 13:06
Хамят и гоняют на электросамокатах: в мурманском Кольском парке объявились дерзкие нарушители