Стреляли по колесам авто, чтобы остановить пьяного за рулем сотрудники ДПС в Зеленоборском
Кандалакша 16.11.2021, 10:24
Недавно днем в Зеленоборском внимание сотрудников ДПС привлек автомобиль «ВАЗ». Водитель которого неадекватно вел себя на дороге. На требование сотрудников полиции остановиться мужчина не реагировал. Увеличил скорость и попытался скрыться.После неоднократных предупреждений со стороны полицейских о применении огнестрельного оружия, один из инспекторов ДПС выстрелил в сторону автомобиля, чтобы повредить колеса.
Три покрышки были побиты. Злоумышленник был задержан. Им оказался ранее неоднократно судимый местный житель 1991 года рождения. В ходе проверки документов сотрудниками дорожной полиции установлено, что автолюбитель управлял машиной, не имея водительского удостоверения.
Кроме того, у мужчины имелись явные признаки опьянения. Пройти освидетельствование он отказался. За многочисленные нарушения в отношении водителя было составлено 5 административных материалов.
За отказ от освидетельствования водителю может грозить наказание в виде административного ареста на срок от 10 до 15 суток или штраф в размере 30 тысяч рублей. Мужчина отстранен от управления авто. Легколвушка помещена на штраф стоянку.
Фото: static.mk.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Приближаться опасно»: у Кандалакши на побережье вышли моржи
«Кочуют и кормятся дружными стайками»: заполярные орнитологи рассказали о компанейском характере и вкусах чижей
В Кандалакше вынесли приговор локомотивной бригаде за столкновение с поездом Мурманск — Петербург
«Подкидывали и не ловили»: в Кандалакше школьницы издевались над собакой на детской горке
«Летать с коляской не умею»: двор дома в Кандалакше раскопали и завалили строительным хламом
Поездка на автобусе заканчивается прогулкой по грязи — в Кандалакше просят обустроить тротуары на Путейской
Популярное
16.08, 11:05
Рекорд «Капитана Грэя»: на мурманский литературный фестиваль подали 1328 заявок из 17 стран
16.08, 08:02
Библейское пророчество, тайная лестница и военные инженеры: в Мурманске покажут фильмы о Михайловском замке
15.08, 19:05
«Нужно поставить знаки или светофор»: в Лапландском заповеднике засняли участок ручья с «оживлённым движением»
15.08, 18:01
Блюда полевой кухни 1920-х годов, игры и призы: северян приглашают поучаствовать в геологической барахолке
15.08, 16:04
Панцирь морского ежа и лишайник: мастерица из Терского округа создает уникальные украшения