МЖК провёл очередной рейд
Кандалакша 22.09.2015, 12:00

В городе Кандалакша Мурманской области организация муниципального жилищного контроля работает в полную силу. Главной её задачей является проверка различных объектов жилого фонда и качества работы управляющих компаний, которые за эти объекты отвечают. Последний рейд был проведён в домах Аэронавтов, 6 и Данилова, 31, которые курируются управляющей компанией «Феникс».
Хорошая работа
Было установлено, что в обоих многоквартирных жилых домах все ремонтные, восстановительные и реконструкционные работы проводятся вовремя. Так, компанией «Феникс» в доме по улице Аэронавтов был осуществлён частичный ремонт кровли, обновлён фасад дома, отремонтирована входная группа. Кроме того, поддерживается идеальное состояние внутренних инженерных систем, ведутся работы по повышению эффективности теплоизоляции здания. На Данилова также выполнен большой объём работ, обновлены вентиляционные шахты, заменены повреждённые участки тепломагистрали и везде установлены энергосберегающие лампы.
Недочёты
Не обошлось и без нарушений. Однако, по словам проверяющих, они не так критичны, и могут быть исправлены в самые сжатые сроки. Для этого компании «Феникс» уже выдано предписание и установлена дата следующего контрольного рейда.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Из спецмашины через шланг: в Ковдозерское водохранилище выпустили партию подросшего сига
«Люди прыгают через заборы, машины проплывают»: в Кандалакше затопило двор на улице Кировской
«Мало ли что случится»: в Кандалакше жалуются на подростков, тусующихся в заброшенном фитнес-центре
«В этом году не сможем открыться»: Музей истории Кандалакши временно не работает из-за переезда
«Предлагают ехать за 119 км»: в Кандалакше пожаловались на неработающий с мая маммограф
«Снимает собак с цепи»: жителей Зеленоборского предупредили об опасности из-за бродящего у домов волка
Популярное
01.10, 15:36
«Наше Ваганьковское»: на старом кладбище Мурманска собираются восстановить истории забытых захоронений
01.10, 15:03
Загрызли овец, ягненка и олененка: в Краснощелье хозяйские псы устроили охоту во дворах
01.10, 14:36
«Идти сложно в плохую погоду»: мурманчане предложили отсыпать гравием дорожку к школе на Халатина
01.10, 14:04
Лужи, ямы и оторванные бамперы: в Мончегорске жителей двора на Кирова измучила разрушенная дорога
01.10, 13:37
«Ужас, что творится»: у старого кладбища в Оленегорске обнаружили свалку отработанных шин
01.10, 13:06
Хамят и гоняют на электросамокатах: в мурманском Кольском парке объявились дерзкие нарушители