Специалисты ЦСПН в с.п. Алакуртти
Кандалакша 18.02.2015, 16:12
Сегодня, 18 февраля, состоится встреча специалистов ЦСПН Кандалакши с жителями с.п. Алакуртти в рамках запланированного визита в населенные пункты района.Анонс события
В с.п. Алакуртти Кандалакшского района уже готовятся к встрече работников Центра социальной поддержки населения. Местные жители с нетерпением ждут возможности задать профессионалам вопросы, касающиеся социальных выплат и пособий малообеспеченным семьям. По традиции, специалисты примут всех желающих, помогут разобраться в малопонятных пожилым людям нюансах социальных программ. Если кто-то из визитеров попросит помочь с оформлением необходимых для соцпособий документов, специалисты с радостью окажут поддержку. Ведь цель выезда – не только проинформировать ветеранов и инвалидов о текущих изменениях в социальной политике, но, и оказать всевозможную помощь по факту возникновения потребности в ней.
О социальной политике
Губернатор Мурманской области М.В. Ковтун неоднократно обозначила приоритеты текущей административной политики. Один из главных – это оказание грамотной социальной поддержки населению, слежением за соблюдением всех положенных льгот. Так, на днях, прокуратура Кандалакши провела проверку по факту заявления жителя района о возмещении ему денежных средств. Мужчина, страдающий онкологическим заболеванием, нуждался в дорогостоящем лекарстве, которое ему должны были предоставлять бесплатно по рецепту. Поскольку поставка лекарства прекратилась более полугода назад, больной был вынужден потратить собственные средства на покупку медикамента. Прокуратура поддержала иск гражданина о возврате ему денег, потраченных на лекарства, а суд удовлетворил ходатайство.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Угостил» ударом табурета: в Кандалакше ранее судимый мужчина проломил голову знакомому во время застолья
«Дети вскакивали и пугались»: в Кандалакше подростки устроили ночные мотогонки во дворе
«Приближаться опасно»: у Кандалакши на побережье вышли моржи
«Кочуют и кормятся дружными стайками»: заполярные орнитологи рассказали о компанейском характере и вкусах чижей
В Кандалакше вынесли приговор локомотивной бригаде за столкновение с поездом Мурманск — Петербург
«Подкидывали и не ловили»: в Кандалакше школьницы издевались над собакой на детской горке
Популярное
17.08, 17:05
Футбольное поле и скейт-парк: в Североморске благоустраивают новые детские и спортивные пространства
17.08, 15:33
Треска, камбала и мойва: ученые ПИНРО вышли в море на 50 суток для оценки популяции промысловых рыб
17.08, 14:46
От съемных углов до элитного дома — Александр Гордон построил дом мечты: мэтр телевидения избегает стереотипов
17.08, 14:37
«Снаружи дом красивый, внутри гниёт от сырости»: мурманчане год ждут от УК ремонта подъездов
17.08, 13:49
От работы УК до помощи обманутым пенсионерам: депутаты Горсовета проведут встречи с мурманчанами