В лесах Кандалакши обнаружили следы проснувшихся медведей
Кандалакша 18.04.2016, 20:48

Специалисты государственного охотничьего надзора Мурманской области предостерегают жителей Мурманской области – следы косолапых уже были обнаружены в Кандалакшском и Терском районе.
Интересно, что в этом году медведи проснулись непривычно рано. Обычно спячка у них заканчивается в первой неделе мая. Получается, что сроки сместились ориентировочно на три недели. Виной тому, скорее всего, раннее потепление.
Пока следы единичны и находятся они преимущественно на побережье. Охотники утверждают, что там обычно спят «ленивые медведи», то есть те, которые плохо подготовили себе берлогу.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Дети вскакивали и пугались»: в Кандалакше подростки устроили ночные мотогонки во дворе
«Приближаться опасно»: у Кандалакши на побережье вышли моржи
«Кочуют и кормятся дружными стайками»: заполярные орнитологи рассказали о компанейском характере и вкусах чижей
В Кандалакше вынесли приговор локомотивной бригаде за столкновение с поездом Мурманск — Петербург
«Подкидывали и не ловили»: в Кандалакше школьницы издевались над собакой на детской горке
«Летать с коляской не умею»: двор дома в Кандалакше раскопали и завалили строительным хламом
Популярное
17.08, 09:02
«Дети вскакивали и пугались»: в Кандалакше подростки устроили ночные мотогонки во дворе
16.08, 19:05
Красивые автомобили и зрелищные заезды: на взлётной полосе аэродрома в Кировске вновь пройдёт «Хибинский шторм»
16.08, 18:04
«Хатку осмотрели росомаха и волк»: в Лапландском заповеднике не знают, жив ли местный бобр
16.08, 17:01
Изучите маркировку и не покупайте на вырост: жителям Заполярья перечислили правила выбора школьного рюкзака
16.08, 15:06
Прыжки через нарты, перетягивание каната и футбол: Саамские осенние игры пройдут 5 сентября в Лопарской