На трассе «Кандалакша – Умба» началась укладка нового асфальта
Кандалакша 13.05.2025, 15:59
Продолжается ремонт трассы, соединяющей Кандалакшу с Умбой. Работы выполняются в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Сейчас строители приступили к укладке нового асфальта. Работы проводятся на двух участках: от 65 до 67 и от 82 до 87 километра.
Дорожники расчистили площади от кустарника и мелколесья, разобрали покрытия и основания асфальтобетонных слоев. Выполнена разработка грунта с погрузкой его на самосвалы при помощи экскаваторов с ковшами.
В рамках дорожного проекта в этом году отремонтируют также выборочные участки дороги «Кола — Серебрянские ГЭС» с подъездами и «Пиренга — Ковдор», участки автоподъезда к Апатитам, объездных трасс Североморска и Кандалакши, подъезд № 1 «Кола — Мурмаши».
Фото: «Мурманскавтодор»
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Мало ли что случится»: в Кандалакше жалуются на подростков, тусующихся в заброшенном фитнес-центре
«В этом году не сможем открыться»: Музей истории Кандалакши временно не работает из-за переезда
«Предлагают ехать за 119 км»: в Кандалакше пожаловались на неработающий с мая маммограф
«Снимает собак с цепи»: жителей Зеленоборского предупредили об опасности из-за бродящего у домов волка
Мухоморы про запас: в Кандалакшском заповеднике рассказали о необычных вкусах северных птиц
«Как будто выкинули из гаража»: на берегу в Кандалакше обнаружили крупную свалку
Популярное
29.09, 22:58
Жимолость горчит? Садовод назвал 5 ошибок ухода — ягоды сладкие как мёд, куст даёт ведро
29.09, 17:09
«Оно всё расклеилось»: глава Ловозерского округа объяснил исчезновение уличных фонарей и лавочек за 2 миллиона рублей
29.09, 16:39
«Занесите себе в квартиру»: жителей Молочного возмутил байк, припаркованный прямо на детской площадке
29.09, 15:34
От «Склифосовского» до Есенина: Сергей Батаев станет гостем «Большого радио» в Мурманске