В Кандалакше обвиняемый решил сбежать из здания суда, проползя под турникетом
Кандалакша 06.10.2025, 13:04
В сентябре Кандалакшским районным судом было назначено заседание по уголовному делу в отношении северянина, обвиняемого в неоднократном несоблюдении им установленных ограничений.
Мужчина не явился на судебное заседание. Было назначено новое. Обвиняемого принудительно доставил пристав в здание суда для участия в судебном заседании в назначенный день. Северянин решил скрыться. Он попытался проползти под турникетом, установленным на входе в суд.
Улизнуть кандалакшанин не успел — его остановил судебный пристав. В отношении нарушителя составлен протокол об административном правонарушении. Ему придется заплатить штрафа.
Как отметили в пресс-службе Кандалакшского районного суда, кроме того, такой дерзкий побег от правосудия мог бы повлечь изменение меры пресечения на более строгую, например, на заключение под стражу.
Фото: Мария Кулиш
Читайте также
«Приближаться опасно»: у Кандалакши на побережье вышли моржи
«Кочуют и кормятся дружными стайками»: заполярные орнитологи рассказали о компанейском характере и вкусах чижей
В Кандалакше вынесли приговор локомотивной бригаде за столкновение с поездом Мурманск — Петербург
«Подкидывали и не ловили»: в Кандалакше школьницы издевались над собакой на детской горке
«Летать с коляской не умею»: двор дома в Кандалакше раскопали и завалили строительным хламом