Из Кандалакши в Лоухи электричку отменят — добраться на поезде дальнего следования будет вдвое дороже
Кандалакша 01.12.2025, 12:35
С 2026 года электричка из Кандалакши до Лоухов и обратно курсировать не будет. Она ходила трижды в неделю. Последний рейс состоится 29 декабря. Как сообщает сайт 51transport.ru, нововведение связано с оптимизацией бюджета Карелии.
Это не единственные пригородные поезда, которые сокращают в республике. В списке маршруты Лодейное Поле — Сортавала через Питкяранту и Кузнечное — Сортавала. Электрички Петрозаводск — Медвежья Гора и Петрозаводск — Свирь сократили вдвое. Теперь из Кандалакши до Лоухов можно будет добраться на поездах дальнего следования.
Если за поездку на электричке пассажиры платили чуть более пятисот рублей, то билет на поезд будет стоит в два раза дороже. Есть версия, что на лето электричку Кандалакша — Лоухи вернут на летний период.
Фото: Вероника Селиверстова
Читайте также
«Приближаться опасно»: у Кандалакши на побережье вышли моржи
«Кочуют и кормятся дружными стайками»: заполярные орнитологи рассказали о компанейском характере и вкусах чижей
В Кандалакше вынесли приговор локомотивной бригаде за столкновение с поездом Мурманск — Петербург
«Подкидывали и не ловили»: в Кандалакше школьницы издевались над собакой на детской горке
«Летать с коляской не умею»: двор дома в Кандалакше раскопали и завалили строительным хламом